Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 08:04

Генерал армии РФ, что руководил захватом Крыма, сломал позвоночник в ДТП

Генерал армии РФ, что руководил захватом Крыма, сломал позвоночник в ДТП
Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области. Фото: ТАСС.

Командующий Воздушно-десантных войск РФ генерал-полковник Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области.

Авария произошла 15 сентября в 14:45 по местному времени на 1420-м километре автодороги Р21 "Кола" в РФ.

В микроавтобус генерала, который направлялся в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль.

Как следует из материалов проверки ДТП, в кортеж, в котором следовал микроавтобус Volkswagen Caravella российского главкома, врезался Chevrolet Lanos, который выехал со встречной полосы. В результате столкновения микроавтобус перевернулся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве в гараже расстреляли мужчину

Кроме того, травмы в результате аварии получили помощник главнокомандующего и его адъютант. У водителя микроавтобуса - небольшие ушибы.

Водитель Chevrolet, 34-летний житель Мурманска, от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его жену с тяжелыми травмами госпитализированы. Двое сыновей, 16 и 17 лет, отделались незначительными травмами.

По информации российских СМИ, именно Сердюков руководил операцией по захвату Крыма весной 2014 года. Он возглавил и реализовал спецоперацию, когда российские военные обеспечили принятие парламентом Крыма решения о проведении незаконного референдума о присоединении к РФ, который был организован в течение трех недель.

Сейчас вы читаете новость «Генерал армии РФ, что руководил захватом Крыма, сломал позвоночник в ДТП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи