Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 16:03

ФСБ в Крыму получила новейшее вооружение для морских "патрулей"

В оккупированном Россией Крыму так называемые "пограничники" получили на вооружение новый катер на воздушной подушке А-25ПС.

Автор: primechaniya
  В Крыму ФСБ получила катера-амфибии А-25ПС
В Крыму ФСБ получила катера-амфибии А-25ПС
Это первый в России катер данного проекта, сделанный специально по заказу Пограничного управления ФСБ по Крыму, говорится в сообщении оккупантов.

"Этот бронированный катер может вместить целый взвод и способен разогнаться до 50 узлов, на участке, где он будет нести службу - это достаточная скорость. Катер может передвигаться по воде, суше и льду и никаких ограничений из-за погоды для него не существует", - рассказал офицер-оккупант Артем Коваль.

Автор: primechaniya
  В Крыму ФСБ получила катера-амфибии А-25ПС
В Крыму ФСБ получила катера-амфибии А-25ПС

По словам начальника службы в Джанкое пограничного управления ФСБ России по РК Алексея Знаменского, крымские "пограничники" получат еще не один такой катер.

"Это единственный катер своего рода в России, его основная задача - патрулирование, десантирование и защита государственной границы. Это не последний такой катер на нашем участке", - заявил оккупант Знаменский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведчик объяснил, почему Россия не сможет использовать свой флот в Азовском море

Кроме того, отмечается, что катер проекта А-25ПС был разработан в судостроительной компании "Аероход" в Нижнем Новгороде и собран на заводе "Море". До 2020-го планируется создать 20 подобных катеров. Длина судна 17 м, ширина - 8 м. Дальность хода - до 500 км.

Моряки-украинцы не смогут ходить на судах под незаконно построенным Керченским мостом. Россияне заявляют капитанам, если на судне, проходящем под мостом, будет хоть один украинец, судно будет стоять не менее 3-4 дней.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ в Крыму получила новейшее вооружение для морских "патрулей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть