Ексклюзивы
среда, 21 ноября 2018 17:36

ФСБ снова обыскивают дома крымских татар

ФСБ снова обыскивают дома крымских татар
ФСБ продолжает обыск у крымскотатарского активиста Исмета Меметова / стопкадр

Сотрудники ФСБ России продолжают вести обыск в доме крымскотатарского активиста Исмета Меметова.

Ему инкриминируют подозрение "причастности к деятельности Меджлиса крымскотатарского народа", сообщают Крим.Реалии.

В доме находятся несовершеннолетние дети в возрасте от 2 до 5 лет и жена активиста. Поддержать Исмета Меметова приехали адвокат Эмиль Курбединов и юрист-правозащитник Рустам Кямилев.

Меметова подозревают в финансировании запрещенного в РФ и аннексирована Крыму Меджлисе крымскотатарского народа, распространении и хранении экстремистской литературе. Сам активист своей вины не признает, а давление на него и его семью считает ничем иным, как "наказанием" российского режима за его активную гражданскую позицию

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве вышли на пикет против притеснений крымских татар

"Сотрудники ФСБ хотят начать следственные мероприятия, составляется протокол осмотра. Однако адвокат отрицает, спрашивает есть постановление суда на проведение данных мероприятий", - сообщают очевидцы. Сейчас трансляцию обыска проводит общественное объединение "Крымская солидарность".

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, что Исмет Меметова является уважаемым человеком. А это подозрение является ничем иным, как просто повод проводить обыски.

21 ноября 2 гражданина Украины был задержан при пересечении "границы" с оккупированным Кримом.Затримани числились в федеральном розыске РФ за сбыт наркотических веществ, заявляет крымское управление ФСБ.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ снова обыскивают дома крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи