Ексклюзивы
понедельник, 23 октября 2017 18:30

ФСБ по ошибке вломилась к "запутинскому" крымскому татарину

ФСБ по ошибке вломилась к "запутинскому" крымскому татарину
Фото: РИА-НОВОСТИ

В Симферополе отряд ФСБ вломился в дом пророссийского крымского татарина Энвера Ибраимова. Искали его отца — 62-летнего организатора "полян протеста" Фазиля Ибраимова.

Крымские силовики провели обыск в доме сына Фазиля Ибраимова в районе Стрелецкой улице Симферополя. Об этом сообщила Крымская правозащитная группа со ссылкой на адвоката Маммета Мамбетова.

Обыск начался сегодня в 7:45 утра. Выбив входную дверь, в дом ворвалось около 30 вооруженных людей в масках и с автоматами. Они интересовались местонахождением Фазиля Ибраимова. На объяснение, что отец здесь не живет, никак не реагировали. После того, как убедились, что сын говорит правду — уехали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осужденный в Крыму Ильми Умеров попал в больницу

"Следователь сообщил, что обыск проводит Следственный комитет по постановлению суда. По какому делу, не сказали, - сообщил адвокат, - никаких документов после завершения обыска также не оставили.

По словам адвоката, никаких доказательств "экстремизма" гости в доме не нашли и ушли ни с чем.За последние две недели оккупанты устроили серию обысков и арестов в домах крымских татар под предлогом борьбы с "исламским терроризмом".

По данным российской "Новой газеты", Энвер, в отличие от своего отца, занимает пророссийскую позицию. А его отец Фазил Ибраимов защищает права крымских татар на землю, выделенную им властью Украины после возвращения из депортации. Ранее ему поступали угрозы, связанные с его активной гражданской позицией.

РФ организовала травлю крымских татар и душит свободу слова на полуострове. Об этом заявил в Вене временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Камиян.

Сейчас вы читаете новость «ФСБ по ошибке вломилась к "запутинскому" крымскому татарину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи