Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 13:27

"Всех, кто против аннексии, Россия травит" — американский представитель в ОБСЕ

"Всех, кто против аннексии, Россия травит" — американский представитель в ОБСЕ

РФ организовала травлю крымских татар и душит свободу слова на полуострове. Об этом заявил в Вене временный поверенный в делах США при ОБСЕ Гарри Камиян.

США обеспокоило задержание 49 крымских татар за единичные протесты. Протестующих наказали за то, что они выступили против "милитаристских набегов" на их дома в Бахчисарае.

В четверг в штаб-квартире ОБСЕ американский представитель призвал Россию прекратить репрессии и вернуть Украину контроль над полуостровом, сообщил "Укринформ".

"Ограничение свободы слова в оккупированном Россией Крыма является ужасным, - подчеркнул Гарри Камиян, - а эти задержания явлются частью организованной кампании травли крымских татар и любого, кто выступает против аннексии".

Представитель США подтвердил, что санкции против России продолжатся, пока Украина не вернет полный контроль над Крымом.

Чешские евродепутаты направили письмо президенту Чехии Милошу Земану с призывом извиниться перед Украиной за свои заявления относительно аннексированного Крыму.

Сейчас вы читаете новость «"Всех, кто против аннексии, Россия травит" — американский представитель в ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи