Ексклюзивы
воскресенье, 04 ноября 2018 14:18

Разрешение на творческую деятельность: в Севастополе будут контролировать уличных музыкантов

Разрешение на творческую деятельность: в Севастополе будут контролировать уличных музыкантов
В Севастополе уличным музыкантам будут выдавать разрешения на выступления. Фото: Human

В оккупированном Севастополе уличным музыкантам теперь нужно согласовывать с "властью" программы своих выступлений на открытых площадках города.

Разрешения для артистов будет выдаваться на месяц. Об этом сообщает пресс-служба "правительства" города.

Следить за согласование выступлений будет так называемое русское Главное управление культуры правительства Севастополя. Оно будет выдавать уличным музыкантам разрешения для ведения творческой деятельности на площадках Приморского бульвара, в парке имени Ахматовой и в Рыбачьем сквере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым накрыла эпидемия опасного заболевания: подробности

Руководитель управления Николай Красницкий отметил, что такие меры необходимы для того, чтобы отрегулировать "качество их программ и звука, который не должен мешать горожанам". В свою очередь "глава" оккупированного города Дмитрий Овсянников считает, что ограничения для музыкантов позволит снизить количество жалоб на шум, поступающих от жителей города.

Ранее, в центре аннексированного Симферополя уличные музыканты спели "Я не сдамся без боя" известной украинской группы "Океан Эльзы". Соответствующее видео опубликовали в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Разрешение на творческую деятельность: в Севастополе будут контролировать уличных музыкантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи