Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 10:20

Дороже, чем в Турции: отели Крыма поразили ценами

Дороже, чем в Турции: отели Крыма поразили ценами
Цены выросли из-за повышенного спроса туристов, которые не смогли поехать отдыхать за границу из-за распространения коронавируса. Фото: pixabay.com

В аннексированном Россией Крыму отели подняли цены на 50-100%. Отдохнуть стоит дороже, чем в некоторых пятизвездочных комплексах Турции с перелетом и трансфером.

Туристы, которые забронировали номера заранее, также получают отказы, пишет "Интерфакс".

Цены выросли из-за повышенного спроса туристов, которые не смогли поехать отдыхать за границу вследствие распространения коронавируса. Также турпоток в Крым вырос за счет туристов с Дальнего Востока и Восточной Сибири, которые почти никогда не отдыхали на Черном море. Ранее они скорее ехали на отдых в Китай, Южную Корею и Таиланд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Знаменитый крымский курорт превратился в "гадюшник"

"Отдых в Турции по системе "все включено" на семью стоит 189 тысяч рублей - примерно 72 тысячи гривен. В Крыму туристы могут забронировать на эти деньги только размещение в качественном отеле с завтраками. А перелет - это дополнительные расходы", - объясняют турагенты.

Курортный сезон 2020-го в Крыму станет самым провальным за последние 10-15 лет, по предположениям местных жителей. А туристическая Ялта понесет убытки на 450 млн руб. из-за пандемии коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «Дороже, чем в Турции: отели Крыма поразили ценами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть