Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 17:13

Деоккупация Крыма: изменят Конституцию

Деоккупация Крыма: изменят Конституцию
Чтобы вернуть Крым, нужны изменения в Конституцию. Фото: УНН

Чтобы быстрее вернуть аннексированный Крым, Украина должна изменить Конституцию.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров с рабочей группой уже подготовил изменения в основной закон, передает "Обозреватель".

"Я призываю президента в ближайшие дни инициировать заседание конституционной комиссии, чтобы рассмотреть подготовленные проекты изменений в законодательство и Конституцию, и направить их на срочное рассмотрение Верховной Радой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко обсудил с Конгрессом США деоккупацию Донбасса и Крыма

Президент Украины, парламент, правительство с позиции информационно-оппозиционной обороны в крымском направлении должны перейти к прямым мероприятиям, направленным на максимальную мобилизацию собственного общества и международного сообщества по деоккупации Крыма. Должны сделать это за год", - сказал Чубаров.

У Вашингтона нет четкого плана по возвращению оккупированного Россией Крыма в состав Украины. Однако США придерживаются четкой позиции по аннексии Крыма, не признавая оккупацию полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Деоккупация Крыма: изменят Конституцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи