Ексклюзивы
четверг, 06 апреля 2017 16:52

Чубаров о крымчанах: никакого безвиза предателям

Чубаров о крымчанах: никакого безвиза предателям
Рефат Чубаров

Украина не должна проявлять симпатию к жителям Крыма, которые отказались от украинских паспортов. Даже если они захотят восстановить свое украинское гражданство после получение Украиной безвизового режима с Евросоюзом. Они заслуживают только наказания.

Такое заявление сделал лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, сообщил "Обозреватель".

"Меня абсолютно не волнуют те бывшие граждане Украины, которые после вторжения российских войск сами, добровольно отказались от украинского гражданства. Я думаю, что они свой выбор сделали. И за это должны нести ту ответственность, которая для них, как и для самих оккупантов, будет неизбежной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам "на пальцах" объяснили, что такое безвиз (инфографика)

Для меня очень важно, что происходит и что чувствуют сегодня верные своей земле и своему государству граждане Украины и, прежде всего, крымские татары.

Пока сегодня голосовали за безвиз, в Симферополе, на центральном рынке, оккупанты осуществляли тотальную облаву. Задерживали всех людей, которые были яркой неславянской внешности. Разумеется, в подавляющем большинстве это были крымские татары. Но среди них были и украинцы, и люди других национальностей.

Я думаю, что с каждым шагом к укреплению государства и его интеграции в европейское сообщество мы должны быть активными в вопросе возвращения своих территорий и освобождении людей, которые остались верными Украины.

Украинское государство не должно чувствовать симпатий к тем, кто открыто предал Украину и перешел на сторону оккупантов. Их дальнейшее поведение с точки зрения востребованности украинского паспорта для нас не должно иметь никакого значения. Они должны понести наказание", - сказал он.

6 апреля Европейский парламент утвердил проект резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяют визовые требования.

Сейчас вы читаете новость «Чубаров о крымчанах: никакого безвиза предателям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть