Ексклюзивы
среда, 03 июня 2020 18:00

Бывший "беркутовец" из-за флага Украины избил активиста

Бывший "беркутовец" из-за флага Украины избил активиста
Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы

Бывшему "беркутовцу", а ныне омоновцу заочно сообщили о подозрении за избиение в 2016 году в Севастополе украинского активиста.

Нападавший избил крымчанина 1977 года на почве национальной ненависти, увидев на раме его велосипеда украинскую символику, сообщили в нацполиции.

У пострадавшего были диагностированы открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом основания черепа, переломы орбиты, закрытый перелом костей носа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двух крымчан обвинили в захвате штаба ВМС Украины

"После избиения подозреваемый повалил потерпевшего на землю, связал руки пластиковыми стяжками и удерживал в таком положении более трех часов, не давая возможности оказать ему медицинскую помощь", - добавили в полиции.

Между тем российская оккупационная полиция не приняла у пострадавшего заявления о нападении. Объяснив это тем, что "беркутовец" - "герой Крыма". После этого жену и ребенка потерпевшего начали травить. Житель Крыма вынужден был переехать жить в материковую Украину.

После проведения следственных действий под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым злоумышленнику сообщили о подозрении. Сейчас он проходит службу в подразделении ОМОН Российской Федерации.

Нападавшему грозит наказание до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении его в международный розыск.

Следственное управление полиции Крыма совместно с прокуратурой республики сообщили о подозрении двум мужчинам, принимавшим участие в захвате штаба ВМС Украины в Севастополе во время аннексии Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Бывший "беркутовец" из-за флага Украины избил активиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть