Ексклюзивы
пятница, 28 июня 2019 17:19

Балух объявил голодовку - может быть смертельной

Балух объявил голодовку - может быть смертельной
Политзаключенный во второй раз объявил голодовку. Фото: "Новинарня"

Политзаключенный Владимир Балух снова объявил голодовку.

"Это уже вторая его голодовка. В прошлом году Владимир голодал 205 дней. Это сильно подорвало его здоровье. Второе голодание является опасным для его жизни", - написала в Facebook омбудсмен Людмила Денисова.

Украинский консулу трижды не удалось встретиться с Балухом. Администрация тюрьмы на его российском гражданстве через крымскую прописку.

"Нечеловеческие условия содержания, в частности пребывание более двух месяцев в штрафном изоляторе и лишение права встречи с консулом заставили его снова прибегнуть к такому радикальному шагу", - сообщила Денисова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Балуха снова перевели в штрафной изолятор в российской колонии

"Я обращаюсь к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой проверить условия содержания Владимира Балуха и принять меры по восстановлению его права на встречу с консулом Украины", - добавила она.

Украинский политзаключенный Владимир Балух находиться в штрафном изоляторе в колонии Тверской области России минимум до 2 июля.

Сейчас вы читаете новость «Балух объявил голодовку - может быть смертельной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть