Ексклюзивы
пятница, 26 января 2018 08:17

Американский журналист рассказал, какие настроения царят в Крыму

Американский журналист рассказал, какие настроения царят в Крыму
Невыполнение Путиным обещаний экономического улучшения жизни в Крыму вызывает разочарование у населения. Фото: bagnet.org

В Крыму люди боятся говорить под запись, даже если они поддерживали аннексию полуострова и являются сторонниками Владимира Путина.

Об этом рассказал Лусиан Ким, корреспондент Национального общественного радио США NPR. Он недавно посетил Крым, сообщает "Голос Америки". И отметил: "Основная жалоба, которую я слышал практически от всех, с кем разговаривал, это то, что нет работы, цены выросли вдвое из-за того, что прекратилось наземное сообщение с Украиной. Один водитель мне даже сказал, что взятки выросли вдвое".

А также заметил, что невыполнение Путиным обещаний экономического улучшения жизни в Крыму вызывает разочарование у населения. Сказал, что общался с парнем из Симферополя, который поддержал незаконный референдум, но сейчас очень разочарован и хочет уехать: "Ему не нравится недостаток политической свободы, недостаток экономических возможностей, но он в меньшинстве".

Подчеркивает, что большинство крымчан поддерживали аннексию и продолжают поддерживать ее: "Люди говорили мне, что в Украине было бы хуже, ведь она может быть достаточно нефункциональной, или они смотрят на войну в Восточной Украине и говорят:" хоть этого у нас нет ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Крыма поняли ошибку и хотят вернуться в Украину

Кроме того, Ким отметил, что даже критики аннексии говорят, что не все так плохо и указывают на инвестиции в детские сады, школы, дорог и больниц, электростанций. Он отметил, что "Крым - это проект престижа для Путина" и личность президента является важным фактором: "Люди критикуют уровень коррупции, недостатка работы, но в то же время они говорят, что готовы голосовать за Путина на выборах потому что он, как они говорят , "вновь соединил Крым с Россией, выполнив историческую миссию".

Он уверен, что Крым быстро не вернется в Украину из-за "полной аполитичности населения".

Развертывание в аннексированном Крыму российских зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" может способствовать наступательным действиям РФ со стороны Черного моря.
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на анонимного военного чиновника США.

Сейчас вы читаете новость «Американский журналист рассказал, какие настроения царят в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи