Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 10:41

Адвокат Олега Сенцова жестко ответил Москальковой

Адвокат Олега Сенцова жестко ответил Москальковой
Российская чиновница Татьяна Москалькова не может делать любые заявления о состоянии Олега Сенцова, потому что видела его только на фото, считает адвокат Дмитрий Динзе. Фото: "Радио Свобода"

Заявления Татьяны Москальковой о том, что заключенный украинец Олег Сенцов набрал вес и у него "лечебное голодание" - дезинформация, ведь она даже не видела осужденного.

Об этом рассказал адвокат Дмитрий Динзе, передает "Радио Свобода".

"Москалькову мог дезинформировать уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак, который регулярно посещает его. Сенцов рассказал, что Сак фотографировал его, однако отказался передать фото уполномоченному по правам человека Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой, когда ее не пустили в колонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совершенно секретно:в Кремле отказались предоставить информацию о состоянии Сенцова

Каждый день Сенцов пьет по 3,5 литра воды, ему капают капельницу с большим количеством глюкозы, аминокислот и питательных витаминных веществ. Никакой голодовки он не прекращал. Находится в отдельной палате медчасти колонии, врачи которой делают все возможное для сохранения его жизни. У него обострились проблемы с сердцем и почками ", - сообщил адвокат.

21 июня уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова утверждала, что в украинского политзаключенного Олега Сенцова - лечебное голодание и проблем со здоровьем он не имеет.

Сейчас вы читаете новость «Адвокат Олега Сенцова жестко ответил Москальковой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть