Ексклюзивы
понедельник, 13 июля 2020 17:40

Зеленский отреагировал на смертельную аварию под Киевом

Зеленский отреагировал на смертельную аварию под Киевом
В аварии погибли 4 человека. Фото: ДСНС

Президент Украины Владимир Зеленский назвал смертельную аварию на Столичном шоссе в Киеве примером халатности и безответственности водителей.

"ДТП на Столичном шоссе под Киевом - последний страшный пример халатности и безответственности некоторых водителей. Погибли 2 взрослых и 2 детей. За жизнь еще одного мальчика борются наши врачи. И это не первая авария с этим водителем", - подчеркнул президент на традиционном селекторном совещании под его председательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Авария с 4 погибшими под Киевом: подозреваемого держат в больнице

Также Зеленский заявил о чрезвычайной важности принятия закона об усилении ответственности за совершение смертельной аварии в нетрезвом состоянии.

"Законодательная ответственность за такие случаи - это гарантия того, что государство стоит на защите безопасности каждой семьи и каждого украинца".

Водитель-виновник Антон Желепа был пьян, в его крови обнаружили 1,37 промилле алкоголя. Он ехал по дороге на Mercedes, угнанном у работодателя, у которого работал на даче. Через 20 мин. после аварии автомобиль объявлен в розыск. Сначала водитель Mercedes протаранил Mercedes Sprinter, а затем вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai. В машине сразу же погибли супруги и их 8-летняя дочь. Впоследствии в больнице скончался и 10-летний мальчик. За жизнь еще одного ребенка, 12-летнего мальчика, борются врачи.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский отреагировал на смертельную аварию под Киевом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи