Ексклюзивы
суббота, 20 октября 2018 23:00

За 60 млн: только отремонтированные столичные парки снова отремонтируют

За 60 млн: только отремонтированные столичные парки снова отремонтируют
Реконструированный в 2017 году парк Наталка на Оболони назвали образцовым. ФОТО: Вечерний Киев

Столичное КП "Киевзеленстрой" проведет дополнительные работы по благоустройству в 5-ти парках. Четыре из них недавно капитально отремонтировали.

Необходимость в дополнительном ремонте возникла "по непредвиденным обстоятельствам", говорится в Prozorro.

В частности, самые дорогие - за 19,1 млн грн - дополнительные работы проведут в открытом в июне парке Победа. Здесь должны обустроить общественную уборную, пешеходные дорожки, систему автоматического полива, реконструировать водопровод и канализацию, установить опоры под освещение.

По 18,9 млн грн в открытом в июле парка в урочище Наталка на Оболони обустроят обзорные площадки, детскую площадку, причал для рыбаков, освещение, систему автоматического полива, внешние сети водопровода и канализации, площадку под МАФы.

По 6,7 млн грн облагородят Сырецкий парк, обновленный в конце сентября. Там установят общественный туалет, концертно-танцевальную площадку, торговые киоски, установят видеонаблюдение, Wi-Fi и озеленят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Зеленая недвижимость": как застройщики должны беспокоиться о природе города

На парк вдоль проспекта Ватутина на Троещине выделили 300 тысяч грн. Киевский мэр Виталий Кличко открыл его в начале октября. Там хотят обустроить видовые площадки вокруг водоема, детские и спортивные площадки, общественный туалет и т. д.

Дополнительные работы в еще не завершенном парке Совки будут стоить 12,2 млн грн. Здесь должны установить скамейки, мусорники, информационный щит, декоративные ограждения, обустроить четыре детские площадки, озеленить.

Подряды достались предыдущим исполнителям работ на этих объектах. Именно поэтому закупки делали по переговорной процедуре - без публичных торгов. Все 5 парков обновят до 31 декабря этого года.

К концу 2018-го в Киеве хотят обновить 128 парков и скверов.

Сейчас вы читаете новость «За 60 млн: только отремонтированные столичные парки снова отремонтируют». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть