Ексклюзивы
пятница, 19 февраля 2021 16:49

Водитель убил пешехода, с которым не поделил дорогу на зебре - момент попал на видео
4

19 февраля в Киеве возле театра им. Ивана Франко водитель Hyundai Sonata ударом руки убил мужчину, который шел по пешеходному переходу. Удар оказался смертельным.

Видео трагедии распространили в Facebook "Вартові Еспресо".

Фото: скриншот с видео

"Похоже, что не поделили кто кого будет пропускать на пешеходном переходе и пошло-поехало", - говорится в сообщении.

На кадрах видно, как пешеход, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения шел по зебре, но обернулся и что-то сказал водителю. Последний вышел и ударил пешехода. Он скончался на месте.

Преступником оказался киевлянин 1994 года рождения. С места трагедии он уехал. Его разыскали и задержали, сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

"Водитель автомобиля Hyundai, который в 14:48 в ходе внезапной ссоры причинил телесные повреждения, был задержан сотрудниками полиции. Для его исчисления, ориентирования и задержания полицейскими понадобилось больше часа. За гибель человека водителю теперь придется отвечать своей свободой", - написал Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столичный трамвай сбил пенсионера

В Киеве на перекрестке ул. Привокзальной и Харьковского шоссе произошло ДТП с опрокидыванием. Автомобиль и внедорожник столкнулись 18 февраля около 13:00.

Сейчас вы читаете новость «Водитель убил пешехода, с которым не поделил дорогу на зебре - момент попал на видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи