Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2012 10:44

Ветеранам на День Победы подарят белые зонтики

Ветеранам на День Победы подарят белые зонтики
Фото: eveningkiev.com

67-й День Победы Украина отпразднует скромно — не будет ни парада, ни выставки боевой техники, только оркестры, песни военных лет, добрые слова и подарки ветеранам.

"Минобороны не планирует мероприятий, связанных с прохождением строем подразделений или демонстрацией вооружения", — сообщили в пресс-службе Министерства обороны, пишет газета "Сегодня".

В этом году чествовать защитников Отечества будут местные органы власти.

По словам замглавы КГГА Леонид Новохатько, с 10 до 13.00 будут торжественные мероприятия на Крещатике и Майдане Незалежности.

"Для 1400 ветеранов, делегированных райорганизациями, установим стулья, вручим подарки (цветы, конфеты), полиэтиленовые плащи от дождя и белые зонты для защиты от солнца .

"Выступит глава КГГА Александр Попов, будет концерт с танцами и песнями военных лет. Затем до 17.00 торжества пройдут в музее ВОВ. Для перевозки ветеранов организуем автобусы", - поделился планами на празднование Дня Победы заместитель Попова.

"Ожидается присутствие высшего руководства страны, но, возможно, президент будет в отпуске. Каждый район также поздравит своих героев, которые не попали на Майдан, — в парках Победы, Партизанской Славы", - также добавил он.

Солдатской каши не будет, но вечером прогремит традиционный салют.

Сейчас вы читаете новость «Ветеранам на День Победы подарят белые зонтики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи