Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 12:31

В столичном метро не всех льготников будут пускать бесплатно

В столичном метро не всех льготников будут пускать бесплатно
Льготников в метро бесплатно будут пускать за "Картой киевлянина". Фото: "Укринформ"

Столичная подземка вводит новые правила для льготных пассажиров.

По решению Киевсовета с 1 декабря льготные категории в столице будут пользоваться исключительно "Карточкой киевлянина" для бесплатного проезда в метрополитене, сообщили на сайте Киевского метрополитена.

В этот список попали: столичные пенсионеры, инвалиды III группы; участники войны, члены семей умерших ветеранов войны; лица, имеющие особые заслуги перед родиной; лица, имеющие особые трудовые заслуги перед родиной; родители многодетных семей; неработающие трудоспособные киевляне, которые ухаживают за инвалидами и группы, детьми-инвалидами или родственниками, старше 80 лет; лица, не имеющие права на пенсию по Закону Украины "О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и инвалидам".

Другие категории льготников смогут проходить в метро по удостоверениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Построят четыре станции метро

Оплатить проезд в столичной подземке можно с помощью мобильного телефона. Гаджет надо приставить к желтого турникета рядом с контроллерами, сообщили в пресс-службе метрополитена Киева. Такой расчет стал возможен после запуска в Украине мобильного приложения AndroidPay.

Сейчас вы читаете новость «В столичном метро не всех льготников будут пускать бесплатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи