Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2008 15:52

В столичной 16-этажке произошел взрыв (ФОТО)

В четверг в столичной 16-этажке взорвался газовый баллон. Как сообщили в пожарно-спасательной службе, сообщение о взрыве в жилом доме поступило к Главному управлению МЧС в Киеве в 00:12.

Событие случилось в Святошинском районе по проспекту 50-летия Октября, 5-в. Немедленно к месту чрезвычайного приключения выехали спасатели. У дома собрались немало людей, которые повыбегали из собственных квартир, не понимая, что произошло.

На месте выяснилось, пожара от взрыва не было, возле дома на асфальте лежали обломки оконных рам и стекла. Извне было видно, что на 8 этаже выбиты оконные рамы. Одна из рам пробила лобовое стекло припаркованного у дома автомобиля "Тойота-Лендкрузер", а на капоте внедорожника была достаточно большая вмятина.

Хозяину автомобиля "Шевроле-Лачетти" "повезло" больше: лишь несколько царапин на капоте от стекла.

Спасатели поднялись в квартиру, но попасть сразу не удалось: взрывом заблокировало двери. Несколько минут понадобилось, чтобы ее открыть. В однокомнатной квартире на кухне спасатели нашли мужчину и женщину.

В результате взрыва он получил около 50 % ожогов тела. В тяжелом состоянии 30-летний мужчина госпитализирован в ожоговый центр 2-ой клинической больницы. Женщина же отделалась испугом.

По предположению работников МЧС в квартире проживали молодые супруги, которые делали ремонт. Для ремонтных работ использовалась газовая горелка, которая вмещает около 3-5 литров взрывоопасного газа пропана. По неизвестным причинам (как одна из версий) в результате личной неосторожности, пострадавший мужчина поставил или использовал горелку на столе рядом с пиротехническими изделиями, которые супруги готовили на Новый год. Этот и могло привести к взрыву.

Главное управление МЧС обращается ко всем жителям столицы с просьбой не хранить и не использовать в своих жилищах пожаро- и взрывоопасных вещества.

По материалам АвтоПортал, Українська правда

Сейчас вы читаете новость «В столичной 16-этажке произошел взрыв (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи