Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 09:22

В столице пройдет фестиваль моржей

В Киеве на Крещение 19 января в Экстрим-парке "X-Park" на территории парка Дружбы народов состоится фестиваль моржей "МоржиFest".

Об этом сообщили организаторы фестиваля в Facebook.

Автор: Экстрим-парк "X-Park"
  В Экстрим-парке "X-Park" на территории парка Дружбы народов состоится фестиваль моржей "МоржиFest"
В Экстрим-парке "X-Park" на территории парка Дружбы народов состоится фестиваль моржей "МоржиFest"

Принять участие в народных гуляниях, зарядиться здоровьем, положительными эмоциями и бодростью на весь год приглашают жителей и гостей города. Гости смогут принять участие в обряде освящения воды, окунуться в крещенскую купель, набрать освященной воды. Для всех желающих будут работать помещения для переодевания.

В программе фестиваля будет не только купание, но и мастер-классы по моржеванию, флешмоб FunUp, Zumba, тренировки от Crossfit Banda, соревнования по поднятию гири, перетягивание каната, сноукейбл, тюбинг, показательное выступление на квадроциклах и багги, беговые лыжи, прокат квадроциклов, мастер-класс по радиоуправляемым автомоделям, забег по полосе препятствий, битва снеговиков. Самым ярким событием этого дня станет заплывы в ледяной воде в стиле брасс.

Программа мероприятия: 11:00 - 11:30 FunUp; 11:30 - 12:00 тренировки от Crossfit Banda; 12:00 - 13:00 освящения проруби и официальная часть с поздравлениями; 13.00 - 13:45 FunUp и старт пробежки с использованием полосы препятствий; 14:00 - 15:00 заплывы в проруби на расстояние и скорость; 15:00 - 15:30 Zumba; 15:30 - награждение победителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подготовить детей к купанию в проруби

Купание на Крещение приносит пользу здоровью, если соблюдать определенные правила. Главное помнить, что алкоголь в этом деле не помощник. Он не согревает организм, а увеличивает нагрузку на сердце и способствует быстрому переохлаждению. За неделю до купания следует исключить из рациона цитрусовые, шиповник, зелень и другие продукты, богатые витамином С, который повышает иммунитет.

Сейчас вы читаете новость «В столице пройдет фестиваль моржей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть