Ексклюзивы
пятница, 28 апреля 2017 13:55

В СМИ подробно рассказали о рисках покупки пригородной недвижимости

В СМИ подробно рассказали о рисках покупки пригородной недвижимости

Приобретая квартиру за Киевом, потенциальный покупатель рискует столкнуться с массой новых для себя жилищных и бытовых проблем, заплатив при этом практически те же деньги, что и за столичную недвижимость. Подобная ситуация сложилась из-за распространенного заблуждения, которым часто пользуются операторы рынка периферийной недвижимости, о мнимой дешевизне жизни за Киевом. Об этом говорится в материале "Подводные камни при покупке жилья в пригороде", который вышел в издании "Факты" от 28 апреля 2017 года.

Автор материала пишет, что в столице цены стартуют от 15 тысяч гривен, а средняя стоимость квадратного метра в новостройках пригорода и городах-сателлитах Киева колеблется в пределах 11900–14200 гривен за квадратный метр. Подобная разница просто не в состоянии покрыть всех рисков, которые несет в себе периферийная недвижимость.

"Риски при покупке пригородной недвижимости возникают еще на начальном этапе из-за отсутствия механизма контроля надежности компании-застройщика и/или новостройки. Ответы на вопросы о соблюдении строительных норм и дает Градостроительный кадастр соответствующего региона", – говорится в статье.

В Киеве Градостроительный кадастр действует более двух лет. Любой желающий может проверить надежность жилищного комплекса за несколько минут. В области же такой возможности нет.

"Чтобы уменьшить риски, обезопасить себя от афер в процессе покупки недвижимости, разумно обращаться к надежным, проверенным застройщикам. В столице выбор сделать просто среди нескольких ключевых лидеров, речь идет о Киевгорстрое, УКРБУДе, UDP, "К.А.Н. Девелопмент", "Интергал-Буде". Их многолетняя деятельность на рынке, авторитет и высокие репутационные риски гарантируют выполнение взятых обязательств. Именно на эти компании приходится более половины всех строительных проектов", – пишет журналист.

Застройщики в пригороде – это преимущественно мелкие региональные компании, ведущие один-два проекта. Естественно, им не так важна репутация, их задача – застройка с целью моментального заработка с максимальной прибылью. В материале это называется одной из причин многочисленных строительных афер в Киевской области.

Автор статьи, основываясь на данных экспертов, приходит к выводу, что надежнее покупать квартиру все-таки в столице.

Сейчас вы читаете новость «В СМИ подробно рассказали о рисках покупки пригородной недвижимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть