Ексклюзивы
пятница, 13 мая 2016 15:03

В метрополитене объяснили, почему раздают путевки в Крым

В метрополитене объяснили, почему раздают путевки в Крым

Бесплатные путевки в Крым на отдых продолжат раздавать в профсоюзе столичной подземки, так как считают полуостров украинским. Об этом заявила Наталия Макогон, руководитель пресс-службы метрополитена на своей странице в Facebook.

Пятилетний договор с пансионатом "Волна" киевский профсоюз заключил еще в январе 2014-го, до оккупации Крыма. За путевки заплатили, отметила Макогон.

"После оккупации остались неиспользованные путевки. Учитывая длительное сотрудничество, руководство пансионата готово принимать отдыхающих. Мы солидарны с позицией государства. Крым - это Украина, поэтому эти путевки предлагаются сотрудникам", - отметила пресс-секретарь. Добавила, что уже есть желающие отдохнуть на оккупированном полуострове.

Сообщение Натальи Макогон прокомментировала жена сотрудника метро, ​​которая ранее опубликовала информацию о раздаче бесплатных путевок в Крым профсоюзом метрополитена.

"Действительно жаль, что некоторые работники метрополитена считают, что Крым - это не оккупированная территория Украины. А также, что не могут ответить своим сотрудникам на вопрос должным образом, а не прикрываться договорами и длительным сотрудничеством. То есть признать, что все это очередное прикрытие для отмывания денег профсоюза. Это все равно, что мой сосед оттяпал бы у меня комнату, забаррикадировал ее. А я все равно могу ходить туда ночевать ", - написала она.

Читайте также: Пассажиры штурмовали закрытую станцию ​​метро Вокзальная

Напомним, ранее жена сотрудника метрополитена написала на своей странице в Facebook, что работникам киевского метрополитена этим летом предлагают отдохнуть в оккупированном Россией Крыму по бесплатной путевке.

Со времен оккупации полуострова Украина прекратила железнодорожное сообщение с Крымом. Также до сих пор продолжается продовольственная и энергетическая блокада.

Сейчас вы читаете новость «В метрополитене объяснили, почему раздают путевки в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть