вторник, 05 апреля 2011 11:06

В Киеве предприниматели отбили у коммунальщиков желание сносить киоски

В Киеве предприниматели отбили у коммунальщиков желание сносить киоски

На авторынке, который находится на бульваре Перова, в понедельник, 4 апреля, сотрудники коммунального предприятия Киевблагоустройство начали демонтировать киоски, однако, около 50-ти предпринимателей оказали сопротивление коммунальщикам.

Как пишет газета Сегодня, власти хотели снести 103 киоска, В результате коммунальщики снесли всего лишь один киоск и уехали, пишет газета.

Продавцы заявляют, что намерены дежурить возле киосков круглосуточно.

Как объяснили изданию в главке по благоустройству, демонтаж ларьков проводился в связи с тем, что у владельцев МАФов отсутствуют разрешительные документы на торговлю.

"Предпринимателям отправляли предписания представить эти документы или самим провести демонтаж еще 15-16 марта. Но они не отреагировали на эти просьбы", - сказали в главке.

В свою очередь, торговцы утверждают, что их никто не предупредил о сносе.

"Вагончики на колесах хотят заменить на стационарные киоски. Но нас не предупредили, и мы не успели вынести свой товар", - рассказал продавец Вячеслав.

Как отмечают власти, теперь проверки МАФов будут проходить постоянно. Мэрия приняла новые правила установки киосков. По словам замглавы КГГА Александра Мазурчака, решение позволит городу создать базу-реестр всех киосков.

"Новые правила сделают владельцев МАФов более защищенными. С них больше не будут требовать взятки за место. Получив разрешение, они смогут спокойно работать", - сказал Мазурчак.

Как сообщалось, прокуратура Киева начала проверки законности установки в столице малых архитектурных форм (МАФов).

Сейчас вы читаете новость «В Киеве предприниматели отбили у коммунальщиков желание сносить киоски». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

17.08.2012 12:57:44АК 47195.160.205.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кто-то еще верит, что кого-то действительно избирают? Спросите у наперсточника Чичикова - после "выборов" он скажет - "Оцените красоту игры - мы снова развели их как котят!"

17.08.2012 12:46:30Георгий195.182.194.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Непонятно, почему держава должна платить какие-то стипендии? Стипендии придумал Сталин в целях создания прослойки советской интеллигенции и ИТР, по которым в СССР был дефицит. Сейчас же в этом нет дефицита. Кто хочет учиться - пожалуйста учись успешно и бесплатно, плохо учишься - учись по контракту. Но платить какое-то содержание лодырю и бездельнику - большая роскошь для бедного государства.

17.08.2012 09:25:30автор77.222.153.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
[Видалено]
17.08.2012 08:50:35Шпак193.23.53.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кк надоели эти гриневичи, бонч-бруевичи и шухевичи)))))))) и заметьте: все они - бютОВЦЫ иле скНУНСовцы))))

17.08.2012 08:05:47гор46.119.35.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Раз он не получил лично ни одного обращения от студентов, значит этого нет...Логично. Уже не знают как врать и изворачиваться. Люди не голосуйте за ПР, ничего хуже еще в Украине не было. Иначе мы потеряем страну безвозвратно.

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть