Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2018 06:30

В Киеве построят первый в мире хостел в вагонах метро

В Киеве построят первый в мире хостел в вагонах метро
В метро будет хостел. Фото: Промышленный портал

На Подоле будет построен необычный хостел в двух вагонах метро

Изобретатель приобрел два списанных вагонов у Киевского метрополитена в прошлом году, а теперь начал внедрять свою необычную идею, - сообщает Промышленный портал.

Ничего подобного в мире еще не было. "Нет прецедентов использования вагонов метро не по назначению", - отметила представитель владельца хостела Елена Чопорко.

Утилизированые вагоны метро стоили владельцу 546 тысяч гривен. Почти столько же было потрачено на доставку 28-метровых вагонов, каждый массой в 20 тонн, до исторического района Киева. Для разгрузки в локации использовали современный немецкий кран, которых в Украине только шесть штук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предпринимательница открыла первый бюджетный отель для переселенцев

Будущий хостел установлено на бетонные рельсы, вагоны еще не имеют соответствующего вида, но вскоре зарубежный дизайнер изменит их до неузнаваемости. Детали проекта не раскрываются. На территории хостела будет живописная терраса, а вагоны внутри оборудуют современной мебелью и техникой, в том числе кондиционерами.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве построят первый в мире хостел в вагонах метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи