Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2021 19:15

В Киеве орденом наградили 4-летнюю девочку, которая спасла из огня животное
7

В Киеве 4-летнюю Полину наградили орденом "За доброе дело". Девочка и ее мать Ольга во время прогулки заметили в чужой квартире "странные огоньки" и вызвали спасателей. Так удалось ликвидировать возгорание и спасти четвероногого.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в столице.

Фото: ГСЧС в Киеве

"Взгляд Полины задержался на нескольких мерцаниях, чуть заметных в одном из окон многоэтажки. Девочка сразу дернула маму за руку и сказала, что в окне пожар. И была права. Возможно, именно в те минуты черный кот, которого впоследствии спасли, уже проснулся и искал место, где спрятаться, чтобы спастись от едкого дыма", - говорится в сообщении.

Вручал орден маленькой героини начальник 19-й пожарной части Игорь Щербаков. Ей провели экскурсию частью, чтобы "ближе ознакомить со спасательным делом".

"Подобные случаи - редкость и именно поэтому мы решили встретиться с девочкой-героем и лично отблагодарить ее за внимательность и сообразительность", - добавили спасатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Повезло, что выжили": из лесного пожара спасли зайчат

В Святошинском районе Киева произошел пожар в 2-этажном доме. По предварительной информации, два человека погибли.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве орденом наградили 4-летнюю девочку, которая спасла из огня животное». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи