Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2018 00:15

Устраивают бесплатные психологические тренинги для переселенцев
6

Занятия проходят в двух группах: детской и взрослой
Фото: Предоставлено Ириной Поповой
Занятия с детьми проходят в игровой форме
Встречи будут проходить в Киеве в помещении центра социальной помощи "ДЕТИНЕЦ"
Возраст детей - 8-16 лет
Участникам помогут пережить психологические травмы

Семьям переселенцев помогут пережить травматические события в их жизни. Для этого психологи-волонтеры в Киеве собирают группы из семей переселенцев. Об этом Gazeta.ua рассказывает Ирина Попова, основатель центра социальной помощи "ДЕТИНЕЦ".

"С 2014 года помогаем переселенцам и занимаемся творчеством с детьми. Пока дети заняты на мастер-классах, проводили беседы с родителями за чаем, - рассказывает Ирина, - А в прошлом году психологи благотворительного фонда "Надежда по всему миру" получила грант и искали где и с кем работать. Решили объединить усилия".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для детей с проблемами слуха и зрения создали онлайн-школу английского языка

Встречи терапевтических групп будут проходить каждую субботу с 11:00 до 13:00 в помещении киевского центра социальной помощи "ДЕТИНЕЦ". Занятия бесплатные.

"Консультации рассчитаны на всю семью, - отмечает Ирина, - Параллельно в двух отдельных комнатах будут заниматься дети и их родители. А на финальное занятие группы объединят вместе".

Автор: Предоставлено Ириной Поповой
  Занятия с детьми проходят в игровой форме
Занятия с детьми проходят в игровой форме

Возраст детей от 8 до 16 лет. Занятия основаны на техниках самопомощи, направленные на снижение уровня стресса и улучшение эмоционального состояния. С детьми все проходит в легкой игровой форме.

"Будут учить дыхательные упражнения и упражнения на расслабление тела, - рассказывает Ирина, - Участники поработают с навязчивыми мыслями и воспоминаниями, страхами, тревогой, страшными снами. Поговорят о чувствах и научатся их выражать".

Автор: Предоставлено Ириной Поповой
  Участникам помогут пережить психологические травмы
Участникам помогут пережить психологические травмы

Одна группа рассчитана на 10-15 человек. Чтобы принять участие все желающие предварительно должны зарегистрироваться на facebook-мероприятии проекта.

"Психологическая помощь нужна всем, не только переселенцам. И принимающая сторона испытывает стресс и проблемы, - отмечает Ирина, - Есть много психологов, которые ищут кому помочь или уже бесплатно помогают".

Юрист рассказала, как получить деньги за разрушенное жилье. Хотя еще никто не получил деньги за разрушенное в ходе боевых действий имущество.

Сейчас вы читаете новость «Устраивают бесплатные психологические тренинги для переселенцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть