Ексклюзивы
пятница, 04 июля 2008 07:13

В парке появится туалет почти за полтора миллиона гривен

На месте старого туалета в парке Отрадный появится новый. На демонтаж и строительство администрация Соломенского района столицы потратит 1 млн 400 тыс. грн. В настоящее время в сквере перекладывают дорожки, сажают деревья. Старый туалет был под землей. Это помещение размером почти 15х20м.

— Сначала мы хотели сделать в парке три туалета. Два старых реконструировать и построить новый. Разобрали старый у входа в парк со стороны улицы Героев Севастополя. Увидели, что его конструкции испортились. По стенам и потолку пошел грибок. Выходило, что на его реконструкцию мы потратим столько средств, как и на строительство нового. Потому отказались от реконструкции и делаем новый туалет. Третий строить не будем. Кроме того, старый туалет не был приспособлен для инвалидов. В новом будет отопление, горячая вода. И все красиво, — рассказывает " ГПУ" Павел Яцина, 52 года, главный инженер коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Соломенского района столицы.

Местные вспоминают, что старому туалету почти 60 лет. Но, говорят, он был крепкий— стены из камня, потолок переложен бетонными плитами. Считают, что разваливать его не было необходимости — надо было отремонтировать.

— Для чего выбрасывать такие большие деньги на туалет — не понимаю. Можно просто отремонтировать, — говорит Любовь Гусаченко, 74 года, жительница района.

Строители, которые работают в парке, тоже считают, что развалили сооружение зря.

— Это же не туалет, а бомбоубежище! Все крепкое и надежное. Нужно было немного переделать, добавить помещение для инвалидов, переложить плитку — и все. Это было бы намного быстрее и дешевле. Если бы это у кого-то дома было, то такого бы точно не делали. А так что же: нам начальство сказало валять, мы и валяе м, — делится с " ГПУ" один из рабочих. Называться не хочет. Боится, что выгонят с работы.

Строители добавляют, что по плану новый туалет откроют до 1 сентября.

Сейчас вы читаете новость «В парке появится туалет почти за полтора миллиона гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи