Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 22:13

В Киеве объявили рейтинг лучших работодателей
10

Фото: Фото: Владимир Мукан

На прошлой неделе в столичном отеле "InterContinental" наградили победителей конкурса "Премии HR-бренд Украина 2012". В мероприятии приняло участие 42 проекта от 33 компаний.

Лучшими признали тех, которые создают комфортные условия для своих работников. Победителей объявили в четырех номинациях - "Регион", "Столица", "Мир", "Украина".

В номинации "Регион" победил "Агрохолдинг Мрия", металлургическая компания "Интерпайп" и сеть магазинов "Ева". В номинации "Столица" - консалтинговая компания Ernst & Young, сеть ресторанов "СушиЯ", коммуникационный холдинг Atlantic Group. В номинации "Украина" - ИТ-комания SoftServe, агропромышленная компания "Агросоюз", банк ПУМБ. В номинации "Мир" - металлургическая компания "Интерпайп", автомобильный холдинг "Атлант-М", торговая сеть магазинов бытовой техники "Фокстрот".

"Каждая компания представила свой проект, направленный на работу с персоналом. Было много проектов мирового уровня, но в то же время в Украине много и тех компаний, где HR находится на уровне феодализма, - сказала Анна Власова, представитель жюри. - Задачи премии было показать лучшие образцы HR".

Компания HeadHunter уже второй год подряд организовывает такое мероприятие.

"Благодаря нашему конкурсу ведущие компании делятся своим опытом работы с персоналом, - говорит генеральный директор "HeadHunter Украина" Марина Маковей. - Мы даже ввели номинацию "Мир". Победители этой номинации представят свои проекты на международном конкурсе".

Среди наиболее интересных проектов, которые представили победители, является "Школа механиков" от "Атлант-М". В рамках этого корпоративного учебного курса команды из 20 автосалонов сети должны были успокаивать подставных неуравновешенных клиентов, быстро найти неисправность в автомобиле и ее устранить, грамотно оформить документы.

Благодаря внедрению "Школы директоров" - проекта сети "Фокстрот" - текучесть руководящего состава сократилась в 4 раза, внутренним кадровым резервом закрывается более половины руководящих вакансий различных магазинов.

Аудиторско-консалтинговая компания Ernst & Young внедрила программу "Wellness", которая позволяет решать актуальный вопрос баланса работы и личной жизни сотрудников и удовлетворения их эмоциональных потребностей.

"Программа включает в себя проведение тренингов по развитию навыков управления временем, организацию спортивных мероприятий и многое другое, - говорит Марина Захарьина, руководитель службы персонала Ernst & Young. - Мы заинтересованы в том, чтобы у сотрудников была возможность уделять время своему эмоциональному и физическому здоровью - это является важным условием эффективной работы. Поэтому мы компенсируем часть затрат работников на занятия в спортивных секциях, установили в офисе теннисный стол, организовали клубы по интересам. Недавно в офисе был проведен День здоровья – мы пригласили ряд врачей для оказания консультаций сотрудникам в рабочее время".

Сейчас вы читаете новость «В Киеве объявили рейтинг лучших работодателей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть