Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 21:21

Три месяца нет воды в Самбурках

На протяжении трех месяцев жители наибольшей в урочище Самбурки ул. Ягодная ездят по воду с канистрами за 5 км.

Водопровод прорвало 22 июня. Сразу в двух местах Ягодной — в начале и в конце, у домов NN 2 и 60. С тех пор местные берут воду в соседнем массиве Корчеватое.

— Сегодня набрала две десятилитровых канистры воды. Привезла домой на велосипеде. Теперь спина болит. А что делать? Ближе нет. Сегодня привезти воды попросила соседка. Она инвалид, не ходит, — рассказывает жительница Самбурок Галина Павелица, 40 лет. Она говорит, после аварии на водопроводе местные обращались в "Водоканал". Там ремонтировать трубу отказались. Объяснили, что Самбурки находятся на балансе опытного хозяйства "Новоселки". Оно и должно ремонтировать. Директор "Новоселок" Виктор Лисенюк утверждает, что Ягодная не на балансе хозяйства. Говорит, все водопроводы Самбурок ремонтировал "Водоканал".

— Мы звонили в колл-центр мэра. Сначала там сказали, что наш вопрос решается. А затем ответили, что ничем не помогут. Что это за мэр, если он не решает проблем избирателей? Звонили по телефону и руководителю Голосеевского района Сергею Садовому. Его секретарша сказала: "это не полномочи я Садового вам воду ремонтувать". Так мы остались сами, никому не нужные, — вздыхает Павелица.

15 дней после прорыва водопровода на пересечении улиц Ягодная и Академика Кащенко бил фонтан. Впоследствии работники "Водоканала" заварили трубу. От воды асфальт в этом месте вогнулся, намыло яму. Местные заложили ее ветвями, чтобы никто не упал.

В Голосеевском управлении жилищно-коммунального хозяйства обещают, что вода в кранах жителей Ягодной появится на будущей неделе.

— О порыве на водопроводе мы знаем три недели. На совещании в управлении будем пытаться выяснить, на чьем балансе тот водопровод. За три дня жители Самбурок будут иметь воду, — заверяет начальник управления Александр Костюченко, 59 лет. Он обещает, что к началу отопительного сезона в этом районе отремонтируют всю водопроводную систему.

Сейчас вы читаете новость «Три месяца нет воды в Самбурках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть