Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2007 07:15

Сначала жилье выделят самым бедным "элитовцам"

Через полгода в Киеве должны взяться за жилье для потерпевших от афер "Элита-центра".

Дома мэрия пообещала построить на ул. Беретти, 4а, пр-те Маяковского, 1–3, ул. Радунской, 28–32, пр-те Героев Сталинграда, 68, на перекрестке ул. Армянской и Харьковского шоссе. Уже утвердили список тех, которые получат жилье первыми. Часть " элитовцев" жалуется, что квартиры отдадут не потерпевшим от аферы, а посторонним людям.

— Мы представляем интересы свыше полутора тысячи обманутых людей. Они звонят нам и пытаются выяснить, что это за списки, кто в них, какая общая площадь квартир, кто их получит, — говорит 45-летняя Елена Резниченко, член инициативной группы потерпевших. — А мы того списка и в глаза не видели, с нами никто ничего не согласовывал. Хоть Журавский отчитался мэру, что согласовали с инициативной группой.

— Жилье в первую очередь отдадим самым бедным, потому что наш мэр заботится о самых бедных, — говорит 52-летний заместитель мэра Виталий Журавский. — Неудовлетворенные — это те инвесторы, которые покупали жилье на продажу. Список потерпевших определял Комитет грубо обманутых инвесторов.

Пообщаться с ними " ГПУ" не удалось. Виталий Журавский заверял, что вчера до вечера список обнародуют. Елена Резниченко утверждает, что ее и инициативную группу, которую она представляет, ознакомиться с документом не пригласили.

Дома планируют закончить через два с половиной года, отмечает Журавский.

Сейчас вы читаете новость «Сначала жилье выделят самым бедным "элитовцам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи