Ексклюзивы
воскресенье, 17 февраля 2019 19:15

Сколько детей ждут очереди в детсад

Сколько детей ждут очереди в детсад
В столице есть 569 коммунальных учреждений дошкольного образования и школ-детских садов. ФОТО: pon.org.ua

В киевской администрации посчитали, сколько детей нуждаются в первоочередном зачислении в детсады.

"В очереди на зачисление насчитывается 6,5 тысяч детей в возрасте от 3 до 6 (7) лет, которые требуют первоочередного зачисления", - сообщили в Департаменте образования и науки Киева в УНН.

Всего в столице есть 569 коммунальных учреждений дошкольного образования и школ-детских садов. Это 105 834 места, из них 19 121 - для детей ясельного возраста (от 1 до 3 лет).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люблю дітей

Киевсовет принял решение, что в детсады в первую очередь будут детей-киевлян. Ребенка без регистрации примут при наличии свободного места и денег. В Минобразования призвали отменить плату для "не киевлян" в детсадах. В министерстве отметили, что это противоречит Конституции и ограничивает конституционные права детей на доступное и бесплатное получение дошкольного образования. Ребенка без регистрации в Киеве можно отдать в столичный коммунальный детсад бесплатно, если родители имеют "Карточку киевлянина". При этом город берет на себя оплату пребывания детей в частных садах в рамках определенного базового финансового норматива - 2,5 тысячи грн.

Сейчас вы читаете новость «Сколько детей ждут очереди в детсад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи