Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2021 12:33

Скандальную улицу на Подоле откроют для автомобилей

Скандальную улицу на Подоле откроют для автомобилей
Ул. Андреевскую перекроют на два месяца. Ремонт начнется с 6:00 21 июня и продлится до 20 августа. Фото: Борис Корпусенко, "Вечерний Киев"

В Киеве ул. Петра Сагайдачного на Подоле откроют для проезда автомобилей.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Такое решение приняли из-за ремонта на ул. Андреевской.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На столичном Подоле появится рекреационная зона с велодорожками

"21 июня Киевавтодор начнет масштабную реконструкцию улицы Андреевской. На время работ движение на ней будет перекрыто. Временный объезд организуют через улицу Сагайдачного", - отметил Мондриевский

Он добавил, что после завершения ремонта на ул. Андреевской, ул. Петра Сагайдачного должны снова закрыть для машин и сделать пешеходной. Также предполагается и ее обновление в рамках подготовки к комплексной реновации территории Подола.

Пешеходная зона на этом участке введена в 2017 году. В мае прошлого года Окружной админсуд Киева удовлетворил иск нескольких граждан, чем отменил пешеходную зону. После нескольких судебных заседаний распоряжение, которым внедрили пешеходную зону, возобновили. Ул. Петра Сагайдачного оставили пешеходной.

Сейчас вы читаете новость «Скандальную улицу на Подоле откроют для автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи