Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 07:14

Шампанское травмировало пятерых киевлян

1 января пятеро киевлян попали в Октябрьскую больницу. Они травмировали глаза пробками от шампанского. Еще четверо жителей столицы едва не покалечилось фейе рверками и петардами.

— Отмечал с семьей за городом. Хотел, чтобы праздник был с фейе рверками. Ночью запускал их. Все было хорошо. А 1 января зажег шнур и слишком поздно увидел, что бумага, которая защищает шнур от взрывчатого вещества, разорвана. Искра угодила в порох, тот взорвался, — рассказывает " ГПУ" киевлянин Андрей, 41 год.

Мужчина инстинктивно отклонил голову. Залпом ему обожгло левый глаз, травмировало роговицу, разорвало веко и бровь. Родственники отвез ли Андрея машиной в больницу. Там его прооперировали. В настоящее время правый глаз восстановился. Левым мужчина пока еще видит плохо, но надеется встретить старый Новый год дома.

— Больше никогда не возьму в руки салют, — говорит киевлянин.

Новогодней ночью в ту же больницу попал студент Алик, 20 лет.

— Открывал шампанское, пробка попала в глаз, — говорит он. Парня госпитализиро вали. Дежурный офтальмолог Октябрьской больницы Светлана Самченко, 56 лет, оценивает травмы Алика как серьезные.

В ту же ночь в 00.30 в больницу привезли 36-летнюю женщину, которая самостоятельно откупоривала бутылку. Пробка попала в глаз. Травма была нетяжелой, женщину отпустили домой. Днем в больницу с такой же травмой привезли 41-летнего мужчину. Через 2,5 ч. после него — 45-летнюю киевлянку. Еще через 40 мин. — 40-летнего киевлянина. Все объясняли: открывая бутылку, не придерживали пробку рукой.

— 1 января в 1.40 на скорой с Майдана дост авили гражданку Германии. Она, закинув голову, смотрела на фейе рверк. Уголек от салюта попал женщине в глаз. Пострадавшая не знала языка, мы не могли понять, что произошло. Выручила дочка. Она выслушала женщину по телефону, а затем перевела разговор, — говорит Светлана Самченко.

В восемь утра в больницу попал 36-летний киевлянин. В его руках взорвалась петарда, повредив лицо и глаза. Последним в списке пострадавших Октябрьской больницы был студент. Он попал в отделение вечером 1 января. Взрывом петарды травмировало парню глаза.

Сейчас вы читаете новость «Шампанское травмировало пятерых киевлян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть