Ексклюзивы
четверг, 13 июня 2019 09:01

Работа кипит: видео строительства Подольского моста в Киеве

Работа кипит: видео строительства Подольского моста в Киеве
Подольско-Воскресенский - крупнейший арочный мост в Европе. Фото - YouTube

Для завершения строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода через Днепр и Десенку в столице нужно еще более 6 млрд грн. Длина мостового перехода от улицы Межигорской до бульвара Перова - более 10 км.

Весной были закончены основные работы по укреплению арочной конструкции. Сейчас на мосту демонтируют крайние временные опоры, устанавливают балки автопроезда, бурят сваи в районе озера Русановское, обустраивают барьерное ограждение и тротуары. Об этом сообщил мэр Виталий Кличко и показал, как продвигаются работы по строительству.

"К концу лета - началу осени ржавых балок на мосту не будет", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шулявский мост: может обанкротиться компания, делающая реконструкцию

Мост строят с 2003-го, хотя документы о планах его строительства датированы еще 1979-м. Обещали открыть до 2014-го. В планах работ на 2019-й - обустройство эстакады от дамбы Русановских садов к порталу метрополитена, где в будущем новая ветка метро с Троещины будет выходить на мост.

На мосту обустроят 6 полос для автотранспорта и 2 ветки пути для метро, ​​проложат трубопровод. Проектная пропускная способность - 60 тыс. авто в сутки.

На арке уже установили датчики, которые отслеживают "поведение" моста - его колебания и другие параметры. По словам Кличко, Подольско-Воскресенский - крупнейший арочный мост в Европе, который "будет самым выносливым по нагрузкам".

В Киеве открыли пешеходно-велосипедный мост между Крещатым парком и Владимирской горкой. В церемонии открытия принял участие мэр украинской столицы Виталий Кличко и его брат Владимир. Вместе они протестовали стеклянный пол на прочность.

Сейчас вы читаете новость «Работа кипит: видео строительства Подольского моста в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи