Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 23:29

Работы КП "Київблагоустрій" привели к массовой драке
6

Попытка КП "Київблагоустрій" снести гараж привела к массовой драке. Применили слезоточивый газ, владельцы гаража Юрий и Сергей Морозенко, а также их отец Владимир были госпитализированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владельцы защищают свой гараж от сноса

Демонтировать гараж приехала  бригада КП “Київблагоустрій”, 10 человек, вместе с неизвестными в камуфляжной форме
Фото: кадр с видео
Руководитель бригады демонтажа, назвавшийся Павлом Леонидовичем проигнорировал просьбу показать документы на снос
Вместо этого приказал своим подчиненным крушить гараж, вырезать ворота болгаркой и сносить потолок
Мужчины в камуфляже применили слезоточивый газ и избили законных владельцев гаража и их отца
Мужчины в камуфляже применили слезоточивый газ и избили законных владельцев гаража и их отца

"Около 11:00 к гаражу на проспекте Космонавта Комарова подъехала бригада КП "Київблагоустрій", 10 человек, вместе с неизвестными в камуфляжной форме, - рассказывает адвокат Морозенков Олег Верхотуров. - Владельцы недвижимости и их отец находились неподалеку. Когда увидели, что готовится самопроизвольный и незаконный демонтаж их имущества просили показать документы на снос объекта, а не получив их, объяснили что коммунальщики совершают преступление ".

По словам адвоката руководитель бригады демонтажа, назвавшийся Павлом Леонидовичем их проигнорировал.

"Он приказал своим подчиненным крушить гараж, вырезать ворота болгаркой и сносить потолок, - рассказывает Верхотуров. - Мои клиенты начали защищать себя и свой гараж от бригады комунальщиков и "титушок". Началась потасовка. Мужчины в камуфляже применили слезоточивый газ и избили законных владельцев гаража и их отца ".

По словам юриста в результате драки Юрий, Сергей и Владимир Морозенко получили сильные ожоги кожи и лица. Владимиру Морозенко сломали ногу в районе голени.

Увидев драку соседи, которые были неподалеку, вызвали полицию. Комунальщики когда увидели что к гаражу бегут люди и узнав, что едет полиция - сбежали.

Защитников гаража после драки увезла скорая.

"В результате столкновения мои подзащитные Юрий и Сергей Морозенко и их отец Владимир получили умышленные телесные повреждения средней тяжести от КП" Киевблагоустройство "и титушок", - подытожил Олег Верхотуров.

Получив медицинскую помощь владельцы гаража написали заявления в полицию по факту полученных телесных повреждений и нанесенного ущерба.


Владельцы гаража Юрий и Сергей Морозенко решили отстоять свое здание и защитить право собственности

Сейчас вы читаете новость «Работы КП "Київблагоустрій" привели к массовой драке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи