Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:17

Семь человек отвезли в больницу

Автор: фото: Михаил Ермаков
  Две женщины из маршрутки стоят в среду в полдень возле разбитой ”тойоты” в селе Мирное. У одной из женщин перебинтована нога. Они ехали в сторону Киева. После аварии вернулись домой, в сторону Черкасс
Две женщины из маршрутки стоят в среду в полдень возле разбитой ”тойоты” в селе Мирное. У одной из женщин перебинтована нога. Они ехали в сторону Киева. После аварии вернулись домой, в сторону Черкасс

35-летний водитель "Тойоты Камри" выехал в среду утром на встречную полосу, где столкнулся с маршруткой "Мерседес-Спринтер".

Авария произошла в 7.30 в селе Мирное Бориспольского района, на 24-м километре трассы Киев – Золотоноша. Автобус ехал из Черкасс в Киев. В аварии пострадали семь человек. Происшествие произошло на прямом отрезке трассы, встречную полосу на ней видно за километр. Маршрутку отвезли на штрафплощадку Борисполя. Вокруг побитой " тойоты" лежало с полсотни окровавленных салфеток.

— Хозяйничал во дворе, а тут сильный глухой удар. Видел, как из маршрутки начали выходить пассажиры. Из " тойоты" выбежал невредимый водитель, кому-то звонил с мобильного. Пострадали семеро людей. У них разбиты головы, лица, ноги. Я вынес им ведро воды, пассажиры умывались, вытирали кровь. Минут через 15 приехали милиция и скорая. Всех с серьезными травмами повезли в больницу, — говорит " ГПУ" Владимир Гиренко, 48 лет, житель Мирного.

По его словам, в "Тойоте Камри" ехала семья киевлян — мужчина, его жена и 10-летний сын. Женщину забрали в больницу. Говорят, пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, сработали подушки. Авто, рассказывают местные, ехало до 120 км/час. На встречную выехало, чтобы обогнать грузовик с прицепом. Обгон в этом месте запрещен, разрешенная скорость — 60 км/час. В автобусе от удара сиденья не посрывало.

Жители Мирного рассказывают, что аварии в этом месте случаются часто. Последняя — два месяца назад. Водитель "С лавуты" тоже выехал на встречную. Чтобы избежать лобового столкновения, вылетел в кювет. Там он въехал в металлический павильон, где местные продают овощи. Тогда пострадали две пожилые женщины. Полгода назад столкнулись два легковых автомобиля, один из них вез в прицепе ульи. Они распались, пчелы вылетели.

— А зимой здесь аварий еще больше. Я машины постоянно вытягиваю трактором из кювета, — добавляет Владимир Гиренко.

Сейчас вы читаете новость «Семь человек отвезли в больницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть