Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 14:12

Протестующие вышли под стены Администрации президента

Протестующие вышли под стены Администрации президента
Националисты собрались на Майдане Независимости, а потом пошли на улицу Банковую к Администрации президента. ФОТО: Национальный корпус

В столице продолжается акция протеста "Бой кремлевским оккупантам!" против российского бизнеса в Украине. Ее проводят члены "Национального корпуса" под Админстрации президента.

Они требуют разорвать дипломатические отношения и все договора с Россией и сделать невозможной работу российского бизнеса в Украине. Кроме того, среди требований - арест счетов и имущества российских компаний в Украине, полученные путем конфискации российских активов средства направить на украинскую армию. Также активисты хотят открытия уголовных дел против "агентов российского влияния в Украине", говорится на странице акции в Facebook.

Также активисты призывают украинцев бойкотировать услуги и товары компаний, которые тесно связаны с российским капиталом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топливные протесты: демонстранты разгромили Париж

Не покупать российских товаров в июле требовали члены всеукраинской общественной организации "Сокол". С файерами они пикетировали киевский ТЦ Ocean plaza. На входе активисты расклеили листовки "Долой российский бизнес из Украины", оставили на фасаде надписи "Стоп Путин!", "Не покупай российское", "Слава защитникам - смерть оккупантам".

Сейчас вы читаете новость «Протестующие вышли под стены Администрации президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи