Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2019 06:30

Под Киевом мужчина при задержании забрасывал полицию гранатами

Под Киевом мужчина при задержании забрасывал полицию гранатами
Задержали преступника с гранатами. Фото: Национальная полиция

Злоумышленник закидал гранатами оперативных работников полиции Ирпеня.

Событие произошло во время задержания лица, которое основательно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, а именно нанесение ножевого ранения, сообщает глава полиции Киевской области Андрей Небытов в Facebook.

Подозреваемый забаррикадировался в доме, оказывал сопротивление полицейским, а затем бросил в их сторону две гранаты и пытался убежать.

К счастью, они не сработали. Правоохранители слаженными и профессиональными действиями обезвредили и задержали злоумышленника.

Во время неотложного обыска в его доме обнаружено и изъято два боеприпасы, оружие, патроны и нож, которые отправлены на соответствующие экспертизы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ударил по голове и тянул в кусты: обнародовали фоторобот напавшего на 15-летнюю девушку

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Полиция проводит следственные действия для дачи соответствующей правовой квалификации.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом мужчина при задержании забрасывал полицию гранатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи