Ексклюзивы
понедельник, 14 октября 2019 13:38

Начался Марш УПА: националисты требуют не допустить "формулы Штайнмайера" и распродажи земли
5

Начинается Марш УПА "Защитим украинскую землю" в честь 77-летия создания Украинской повстанческой армии
Фото: Gazeta.ua
Требование Марша - не допустить реализацию так называемой формулы Штайнмайера и отмены моратория на продажу сельхоз земли
Собрались представители Всеукраинского объединения "Свобода", Нацкорпуса, "Сокола"
Марш УПА - традиционное шествие украинских националистов к празднику Покрова и дня созданию УПА. Основан в 2006 году ВО "Свобода"
После торжественного митинга возле памятника Тарасу Шевченко участники марша пройдут по центральным улицам столицы

В Киеве в парке Тараса Шевченко начинается Марш УПА "Защитим украинскую землю" в честь 77-летия создания Украинской повстанческой армии.

Собрались представители Всеукраинского объединения "Свобода", Нацкорпуса, "Сокола" и других патриотических организаций. Держат государственные, партийные, красно-черные флаги.

В 13:00 мероприятие началось торжественным митингом у памятника Тарасу Шевченко. Далее участники марша пройдут по центральным улицам столицы.

"Главное требование нынешнего Марша - не допустить потери территориальной целостности и государственного суверенитета Украины ни через реализацию так называемой "формулы Штайнмайера", ни через распродажу земли и грабеж украинцев олигархами и иностранным капиталом", - говорят организаторы.

Марш УПА - традиционное шествие украинских националистов к празднику Покрова и дня создания УПА. Основан в 2006 году ВО "Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Начало подгорать": Тягнибок ответил на истерику Зеленского из-за протестов местных советов

3 октября украинские националисты вместе с тысячами аграриев пикетировали заседание Верховной Рады Украины. Организаторы подчеркивали недопустимость принятия законопроекта №2178 "О внесении изменений в отношении некоторых законодательных актов по обращению земель сельхозназначения", который представляет угрозу для национальной безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Начался Марш УПА: националисты требуют не допустить "формулы Штайнмайера" и распродажи земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи