понедельник, 30 ноября 2020 13:38

Под КГГА пришли митингующие - Крещатик перекрыли

Под КГГА пришли митингующие - Крещатик перекрыли
Кличко обратился к вкладчикам банка "Аркада". Фото: КГГА

В квартале Киева между ул. Прорезная и ул. Богдана Хмельницкого временно перекрыли проезд.

Об этом сообщила патрульная полиция города.

Сегодня, 30 ноября, возле столичной мэрии проходит очередная акция лиц, вложивших деньги в квартиры от банка "Аркада", но так и не получивших помещения. Митингующие требуют достройки жилых домов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители пришли с обысками в банк "Аркада"

По словам мэра Киева Виталия Кличко, город не оставит обманутых инвесторов банка "Аркада" один на один с ситуацией, в которую они попали.

"Как мы и обещали, сделанный аудит строительства всех 3 жилых комплексов. Сейчас результаты аудита на рассмотрении в МВД, СБУ и Нацбанка. В течение 2 недель будет предложен алгоритм достройки жилья для обманутых инвесторов", - заявил глава столицы во время онлайн-брифинга.

20 августа нынешнего года НБУ признал банк "Аркада" неплатежеспособным, после того как его капитал уменьшился до одной трети от норматива. Позже Нацбанк отнес банк "Аркада" к категории проблемных. Также НБУ ввел специальный режим контроля за деятельностью банка и назначил куратора.

Сейчас вы читаете новость «Под КГГА пришли митингующие - Крещатик перекрыли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть