Ексклюзивы
пятница, 03 ноября 2017 21:12

"В следующем году в Киеве количество камер видеонаблюдения должно вырасти до 10 тысяч" - Виталий Кличко

"В следующем году в Киеве количество камер видеонаблюдения должно вырасти до 10 тысяч" - Виталий Кличко
Увеличат количество камер в Киеве. Фото: kievcity.gov.ua

Мы будем увеличивать в Киеве количество установленных камер видеонаблюдения. И в следующем году их количество должно возрасти до 10 тысяч.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что три года назад он посетил Израиль и был поражен насколько эффективно там работает система безопасности и видеонаблюдения.

"Когда вернулся в Киев, я дал задание устанавливать камеры и создать дата-центр, куда будет стекаться вся информация со всех камер. Ведь безопасность сегодня – ключевой вопрос для каждого украинца", – сказал Виталий Кличко. Более того, подчеркнул мэр, такая система видеонаблюдения достаточно эффективно работает во многих городах мира.

Виталий Кличко отметил, что в столице устанавливают интеллектуальные камеры, которые могут распознавать лица людей и номера автомобилей. Мэр отметил, что такие камеры установлены в многолюдных местах, в школах, детсадах, учреждениях здравоохранения, на некоторых станциях метро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власть разъяснила подробности о запрете парковки на 61 улице

Виталий Кличко отметил, что информация, которая поступает с камер, существенно помогает в работе сотрудникам правоохранительных органов. По словам городского головы, в следующем году количество видеокамер в столице должна достигать 10 тысяч. Сейчас в Киеве установлено уже 4 тысячи камер, а до конца года установят еще 2 тысячи. Также к единой системе город подключать камеры частных учреждений и организаций.

Виталий Кличко подчеркнул, что важная задача – чтобы камер в Киеве было не десятки, а сотни тысяч. По его словам, в Лондоне, например, установлено около миллиона камер видеонаблюдения.

"Я уверен, что нам удастся существенно увеличить количество камер. Мы сейчас также привлекаем видеокамеры, которые находятся в государственных и частных учреждениях, чтобы информацию с них также получать в дата-центр", – добавил мэр Киева.

Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в запуске и переключении новопостроенной второй нитки Главного канализационного коллектора столицы.

Сейчас вы читаете новость «"В следующем году в Киеве количество камер видеонаблюдения должно вырасти до 10 тысяч" - Виталий Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть