Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 17:12

"Миракс" заморозила строительство небоскреба

Российская строительная корпорация "Миракс груп" минимум на год заморозила все проекты, которые не вышли на стадию строительства. Об этом на днях сообщил в Москве председатель совета директоров корпорации Сергей Полонский.

Говорят, руководство намерено заморозить также строительство 46-этажного небоскреба "Миракс Плаза" в Киеве. Его общая площадь — 300 тыс. кв. м, расположен он на ул. Глубочицкой, 43.

— Окончательно руководство еще ничего не решило. Сейчас идут переговоры в Москве. Об этом нам станет известно в понедельник, — говорит " ГПУ" Ольга Тимченко, 24 года, пресс-секретарь "Миракс груп" (Украина). — Пока комплекс на Глубочицкой построен до 11 этажа. Теперь будем уделять больше внимания внутренним работам. А строительство вверх немного приостановится.

По словам Тимченко, компания изменяет динамику строительства. Если раньше ежемесячно строили по четыре этажа, то теперь будут возводить только один.

— Таким образом мы хотим, чтобы в построенную часть здания могли как можно быстрее въехать арендаторы. Сейчас в 11-этажном комплексе поместятся все, кто у нас уже купил площади. Честно говоря, в последнее время продажи в Украине у нас не очень, они даже снизились, — говорит Ольга Тимченко.

"Миракс" уже теперь заявляет, что готов вернуть деньги компаниям или лицам, которые инвестировали деньги в строительство частных апартаментов в небоскребе. По проекту, они должны быть расположены на нескольких последних этажах. Есть еще другой вариант — чтобы инвестор подождал. Однако на сколько строительство затянется — неизвестно. Здание должны были сдать в мае 2009-го.

17 сентября на сайте компании "Миракс груп Украина" появилось сообщение, что строительство на Глубочицкой ведется быстрыми темпами. Сказано, на стройплощадке недавно смонтировали компактный кран, который быстро перемещает грузы внутри здания без высотных ограничений.

Небоскреб "Миракса" на Глубочицкой должен был быть 192 м высотой.

Сейчас вы читаете новость «"Миракс" заморозила строительство небоскреба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть