Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 17:44

"Мне предложили - я согласился" - как Кличко со столичными застройщиками из Неаполя летел

Журналисты засняли, как вечером 17 августа мэр Киева Виталий Кличко прилетел из Неаполя в Киев на частном самолете. Вместе с ним летели известные столичные застройщики - руководитель государственной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась и член наблюдательного совета строительной компании City Capital Group Мария Казанцева.

Об этом говорится в программе "Схемы", передает "Радио Свобода".

После посадки самолета Cessna Citation XLS из вип-терминала аэропорта "Борисполь" вышли Виталий Кличко с Марией Казанцева и Максим Микитась с женой.

Кроме того, в списке пассажиров оказался экс-нардеп от Партии регионов, бывший руководитель патронатной службы Киевской горадминистрации и бизнес-партнер застройщика Вагифа Алиева в некоторых проектах Вадим Столар.

Автор: "Радио Свобода"
  Мэр Киева Виталий Кличко прощается с членом наблюдательного совета строительной компании City Capital Group Марией Казанцевой
Мэр Киева Виталий Кличко прощается с членом наблюдательного совета строительной компании City Capital Group Марией Казанцевой

Кличко рассказал, что за аренду чартера заплатил Микитась.

"Я случайно встретил Микитася на улице в Неаполе и согласился приобрести билет на чартер, по скольку у меня был перелет из "стыковкой", а Микитась летел прямым рейсом. Он сказал, что летит в Киев, те, кого он пригласил, кто там с ним летел - я не имею к этому никакого отношения. Мне предложили - я согласился", - отметил мэр. При этом бывший боксер курил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как киевляне не допустили строительство торгового центра

Микитась отметил, что не платил за весь чартер, а только приобрел билет. Отказался говорить, как он оказался в одном самолете с Кличко и Столаром. Сказал, что это - "личный вопрос".

В счете за перелет, который Кличко отправил журналистам, указано, что он должен оплатить € 1500 без НДС на счет компании "Tango limeted", зарегистрированной на Сейшельских островах.

Автор: "Радио Свобода"
  Мэр Киева Виталий Кличко обнимает руководителя государственной корпорации "Укрбуд" Максима Микитась
Мэр Киева Виталий Кличко обнимает руководителя государственной корпорации "Укрбуд" Максима Микитась

Журналисты обратились к компании AirPink, предоставляющей в аренду самолет, которым воспользовались Кличко и Микитась. Спросили, можно ли приобрести отдельный билет на чартер. Компания сказала, что такой возможности нет. Перелет самолета Неаполь - Киев стоит € 13,3 тыс.

Два года назад в столице был скандал, связаный с компанией "Укрбуд". Из-за строительства жилого комплекса из 18-ти 34-этажных домов "Солнечная ривьера" на Никольской слободке, главный храм греко-католической церкви - Патриарший собор Воскресения Христова по соседству покрылся трещинами.

Сейчас вы читаете новость «"Мне предложили - я согласился" - как Кличко со столичными застройщиками из Неаполя летел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть