Ексклюзивы
пятница, 19 апреля 2019 19:15

Куда пойти в Киеве в выходные

20 и 21 апреля в Киеве и его окрестностях состоится немало интересных событий, на которых можно отдохнуть от рабочей недели с друзьями или семьей.

Среди них есть и те, которые можно посетить без особого ущерба для кошелька. Об этом пишет Сегодня.

Кураж Базар Jazz Only (ВДНХ, ул. Глушкова, 1)

Кроме большой барахолки с винтажными вещами, в этот раз можно будет насладиться музыкальной программой. На сцене будут выступать Dennis Adu Quartet, Ruslan Egorov Quartet, Chutno квартет, Анита Авакян, Noah Blumenfeld, ShekBand и Akim Grui, Imaginarium, Muzo.

Автор: Jazzography.In.Ua
  На фуд-корте можно будет полакомиться пловом, стейками, хот-догами, бургерами и лапшой, десертами и здоровой вегетарианской пищей.
На фуд-корте можно будет полакомиться пловом, стейками, хот-догами, бургерами и лапшой, десертами и здоровой вегетарианской пищей.

В кинолектории гостей базара ждут фильмы, которые завоевали много наград и благосклонность критиков и зрителей. Показы будут проходить с 12:00 до 20:00.

На фуд-корте можно будет полакомиться пловом, стейками, хот-догами, бургерами, лапшой, десертами и здоровой вегетарианской пищей.

А для детворы подготовили комнату с игрушками, мастер-классами и нянями, с которыми можно будет оставить ребенка (стоимость услуги - 100 грн в час).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американка поделилась впечатлениями от путешествия в Киев

Джазовый Кураж Базар проходить в 19 павильоне на ВДНХ. Вход стоит 100 грн. Людям с инвалидностью, детям до 12 лет, беременным, именинникам, ветеранам АТО и людям пенсионного возраста - вход бесплатный.

Фестиваль конно-трюкового искусства "Кентавры-2019" (Парк "Киевская Русь", с. Копачев)

Гости мероприятия смогут понаблюдать за удивительными трюками лошадей. Фестиваль объединит лучших конных каскадеров Украины, которые представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах.

  Гости смогут увидеть удивительные конные трюки.
Гости смогут увидеть удивительные конные трюки.

"Участники продемонстрируют удивительные трюки: езду вверх ногами, задом наперед, сразу на двух лошадях, они будут проскальзывать под конем, выстраивать "пирамиды". И все это на полном скаку! Арабески, обрывы, пистолеты и французские кресты – вот далеко неполный перечень головокружительных трюков, которые можно будет увидеть на фестивале", – рассказали в парке.

Стоимость билетов - 250 грн для взрослых, 150 - для пенсионеров и студентов, 60 грн - для школьников.

Добраться до парка "Киевская Русь" можно на маршрутке, которая курсирует от станции метро "Выдубичи". Расписание можно уточнить на сайте парка.

Saturday ride "Правобережный" (старт - Памятник основателям Киева)

В субботу любителей активного отдыха на велосипедах приглашают на большую "покатушку" по живописным местам в лесу и возле Киевского моря. Сбор - в 11:00 у памятника основателям Киева на Набережном шоссе. Дистанция велопрогулки - около 91 км.

Обязательный набор для поездки - шлем, запаска или ремкомплект, а также исправный велосипед.

Участие бесплатное.

Автор: Bike & Me
  Дистанция велопрогулки - 91 км.
Дистанция велопрогулки - 91 км.

Ярмарка "Пасхальная корзина" (Все. Свои Десятинная, 12)

В эти выходные на Подоле можно будет приобрести необычные вкусности для пасхального стола - фермерские сыры и колбасы, вяленое и копченое мясо, оригинальные соусы к ним, вино, настойки и другие алкогольные напитки, авторские сладости и праздничный декор.

В качестве бонуса обещают праздничное настроение. Время работы - с 10:00 до 20:00. Вход свободный.

Книжная ярмарка "Медвин" ( "Олимпийский", ул. Большая Васильковская, 55)

Весенняя книжная ярмарка - это настоящий праздник для столичных книголюбов. Их ждут презентации новинок, встречи с писателями, автограф-сессии, литературные чтения, дискуссии и др. К тому же, многие книги будут продаваться по цене от издательств. Также здесь можно будет найти редкие книги от небольших издательств, которые не встречаются в крупных книжных магазинах.

Вход на выставку - бесплатный.

Голландский Weekend ( "Мануфактура", Обуховское шоссе, 2)

Мероприятие представляет собой уникальное сочетание искусства, детских развлечений и вкусного угощения.

Так, на локации "Арт-балкон" будет выставка произведений современных украинских художников и скульпторов, творческие встречи, мастер-классы по живописи для детей и взрослых с применением различных материалов и техник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сносят Шулявский мост: фото с высоты птичьего полета

Также среди гостей разыграют билеты в Амстердам, а на локации с уличной едой можно будет попробовать традиционные голландские блюда, освежающие напитки и холодные десерты. А для детворы проведут квест по улицам города.

По вечерам будут концерты: 20 апреля в 17:00 выступит LATEXFAUNA, а 21 апреля в 17:00 - "Тяжелые Легкие".

На уикенде можно будет отдохнуть с 12:00 до 19:00 в субботу и воскресенье. Вход свободный.

  Среди гостей разыграют билеты в Амстердам.
Среди гостей разыграют билеты в Амстердам.

Детский праздник в Dream Town (Оболонский проспект, 21В, второй этаж)

В Dream Town пройдет большой детский праздник. Малышей будут развлекать шоу мыльных пузырей, зрелищными экспериментами по физике и химии, а также яркими номерами от фокусника. Завершится детская вечеринка шоу с воздушными шариками, где детей научат делать разноцветных щенков.

Праздник будет проходить в субботу и воскресенье, с 13:00 до 18:00. Вход и участие - бесплатные.

В рейтинге более 1000 городов-стартапов мира Киев занял 34 место, а Украина - 31. Такую статитистику сделал исследовательский центр StartupBlink.

Сейчас вы читаете новость «Куда пойти в Киеве в выходные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть