Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2018 13:42

Кличко рассказал, как горвласти будут бороться с затоплениями в Киеве

Кличко рассказал, как горвласти будут бороться с затоплениями в Киеве
Кличко пообещал провести реконструкцию системы стоковой канализации в Киеве. Фото: Svoboda

В Киеве планируют провести реконструкцию системы стоковой канализации.

Об этом заявил мэр города Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев", комментируя последствия недавнего мощного ливня в столице.

"Даже старожилы нашего города говорят, что не помнят такого ливня. Гарантии, что стихия не повторится, - нет. Поэтому наша задача - как можно оперативнее реагировать и быстро ликвидировать последствия таких природных явлений. Во время непогоды в городе было повалено более 200 деревьев 6 столбов линий электропередач. На улице Крещатик дождевая канализация просто не справилась с таким аномальным количеством осадков ", - отметил Кличко.

По словам мэра, сейчас городская власть разрабатывает новые проекты для замены дождевой канализации на тех улицах, где возникли проблемы.

"Мы изучаем те места, где были подтопления, чтобы поставить там более мощные насосы. Осуществим реконструкцию системы стоковой канализации на наиболее проблемных улицах. Там, где делаем капитальный ремонт дорог, мы ставим новую систему. Но, не будем забывать, что в городе Киев 800 километров коммуникаций ливневой канализации, большую часть которых не ремонтировали и не обновляли десятилетиями ", - рассказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автомобильный мост обвалился во время ливня

Также мэр поблагодарил работников коммунальных служб, которые приложили невероятные усилия, чтобы устранить последствия непогоды.

Ночью, 16 августа, Киев накрыл мощный ливень. Столицу затопило, улицы превратились в реки, которые оставили после себя много грязи и земли.

Сейчас вы читаете новость «Кличко рассказал, как горвласти будут бороться с затоплениями в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи