Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 19:15

Кличко будет судиться с застройщиком гостиницы на Андреевском

Кличко будет судиться с застройщиком гостиницы на Андреевском
Кличко говорит, что отель должен иметь меньше этажей.

Мэр Киева Виталий Кличко дал застройщику гостиницы на Андреевском спуске, 14/16 один месяц, чтобы отель начали строили по строительным нормам.

В плане строительства должно быть меньше этажей, заявил Кличко на пленарном заседании Киесовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Андреевском спуске снесли забор вокруг незаконного отеля

"Сейчас Киев систематически уничтожается. Наша задача - сделать все, чтобы Киев остался историческим городом. Документы на строительство в этой части инвестор получил в 2006 году. Мы знаем, как тогда выдавались документы. Сегодня это строительство - проблема для городских властей, для внешнего вида нашего города, Андреевского спуска и общества", - сказал председатель КГГА.

Если инвестор-застройщик не решит проблему с этажностью в течение месяца, его будет ждать суд, добавил он

"Мы должны заставить инвестора в месячный срок согласовать вопрос этажности согласно закону. Приглашаем активистов, общественность и депутатов в Градостроительный совет, чтобы вместе принять решение, каким образом там будет происходить строительство. Если инвестор ответственный, он должен прислушаться", - отметил Виталий Кличко.

Недавно киевские активисты заблокировали строительство многоэтажного отеля на Андреевском спуске. Снесли металлические ворота и захватили строительный кран. Люди говорят, что застройка уже привела к смещению грунта и разрушения исторических зданий.

Сейчас вы читаете новость «Кличко будет судиться с застройщиком гостиницы на Андреевском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи