Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2007 07:06

Кильчицкая пожалела верблюда и крокодила

  В прошлую пятницу 28-летний верблюд Даниил развлекал посетителей ресторана ”Шангри Ла” на Подоле. Именно он растрогал Ирэну Кильчицкую. Теперь заместитель мэра запретит привлекать животных в рекламные акции
В прошлую пятницу 28-летний верблюд Даниил развлекал посетителей ресторана ”Шангри Ла” на Подоле. Именно он растрогал Ирэну Кильчицкую. Теперь заместитель мэра запретит привлекать животных в рекламные акции

Киевская мэрия запретит столичным ресторанам, кафе и магазинам использовать для рекламы экзотических животных. Заместительница городского председателя Ирэна Кильчицкая, 38 лет, сообщила, что проект соответствующего распоряжения уже готов, и его подпишут в ближайшее время.

Заместительницу мэра возмутило зрелище, которое она увидела в прошлую пятницу на Подоле. В дождливую погоду у входа в один из ресторанов лежал верблюд. Еще раньше ей бросился в глаза крокодил Гоша, который живет в аквариуме в другом киевском ресторане. Кильчицкая говорит, что аквариум был чуть ли не в три раза меньше крокодила, и животное в нем скорчилось в три погибели.

— Мы найдем 25 причин, чтобы закрыть любое заведение, которое содержит животных в негуманных условиях, — утверждает она. — Ни один ресторан после начатой нами работы не будет арендовать на день этого верблюда, чтобы посадить у себя на асфальте под дождем и надеть на него чалму, — заявила Кильчицкая.

Верблюд Даниил принадлежит 19-летней киевлянке Марине, ему 28 лет, и живет он в конюшне, которую арендует владелица. В прошлую пятницу именно он был на открытии ресторана японско-узбекской кухни "Шангри Ла" на пересечении улиц Ярославской и Фрунзе. Перед входом в ресторан верблюд стоял около двух часов. На улице шел дождь, попона у верблюда была мокрой. Мокрым была и одежда у Марины.

— Машина, которая нас возит, сломалась, — жаловалась девушка журналисту " ГПУ". — Поэтому мы шли с Печерска пешком, под дождь попали. И он мокрый, и я мокрая, и мой брат двоюродный.

Говорит, верблюда четыре года назад ей на день рождения подарил знакомый.

— На таких мероприятиях мы бываем часто, — рассказывает Марина. — Были на открытии ресторана "Шафран". Каждый год нас приглашают на день рождения ресторана "Караван". Недавно мы вдвоем снимались в фильме "Дневник утопленника" с Гошей Куценко. Зимой в кинотеатрах будут показывать. Катаем детей в Мариинском парке, в Гидропарке.

Марина говорит, что в среду на конюшню к Даниилу приезжали ветеринары — проверяли условия, в которых он живет.

— Они остались довольны, — утверждает она. — На конюшне Даниила кормят, убирают за ним. Ест он все то же, что и лошадка, четыре раза в день. Только в рацион добавляем колючки — акацию, кору деревьев. Пьет молоко, йогурты, соки. Прививки ему делаем от кишечных паразитов, от инфекционных болезней. Что такой облезлый, так это он полинял на лето. Я недочистила, недощипала.

Кильчицкой доложили, что предприниматель сдает верблюда в аренду владельцам ресторанов за $250 в день. Марина говорит, что за час "аренды" Даниила берет 250 грн, а не долларов.

Сейчас вы читаете новость «Кильчицкая пожалела верблюда и крокодила». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть