Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 17:00

Киевлянам отключат тепло раньше, чем планировали

Киевлянам отключат тепло раньше, чем планировали
Отопительный сезон решили завершить из-за ожидаемого потепления. Фото: pixabay.com

В столице отопление начнут отключать 5 апреля, в воскресенье. На полное завершение отопительного сезона уйдет 2-3 дня.

В то же время отключение отопления в больницах, учреждениях культуры, спортивных объектах, детских садах, школах происходит по индивидуальным заявкам руководителей, говорится в распоряжении Киевской городской госадминистрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В период карантина увеличат коммунальные субсидии

Отопительный сезон решили завершить из-за ожидаемого потепления. Со следующей недели среднесуточная температура воздуха поднимется выше +8 градусов, прогнозируют синоптики.

"Процесс прекращения теплоснабжения начинаем, чтобы отключение произошло синхронно с существенным потеплением, которое ожидаем со вторника. Не ждем традиционного 15 апреля для завершения отопительного сезона, чтобы киевляне смогли максимально сэкономить средства", - отметил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Цены на газ для населения в марте 2020-го снизили до рекордно низких значений от 2016 года, говорят в Нафтогазе. Это связано со снижением стоимости газа в Европе. Из-за теплой зимы и больших запасов газа цена на него продолжает падать. Сейчас предложение превышает спрос.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянам отключат тепло раньше, чем планировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи