Ексклюзивы
четверг, 01 февраля 2018 13:01

Грипп атакует: в столичных школах приостановят обучение

Грипп атакует: в столичных школах приостановят обучение
Во избежание распространения инфекции, уже закрыта на карантин одна школа. Фото: "Укринформ"

В Киеве школы начали принимать решения о приостановлении учебного процесса, если гриппом и ОРВИ болеет более 20% учеников.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Во избежание распространения инфекции уже закрыта на карантин одна школа, сказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Еще в 14 учебных заведениях частично закрыли классы.

"Наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Дарницком, Оболонском, Святошинском и Соломенском районах", - отметил Поворозник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с гриппом резко ухудшилась

В столице наблюдается ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями, добавил он.

За четвертую неделю 2018 года в Киеве зарегистрирован рост заболеваемости на 11,4%, среди школьников уровень заболеваемости вырос на 25%.

Американские биологи успешно протестировала на мышах экспериментальную нановакцины от практически всех штаммов вируса гриппа типа А. Эти типы гриппа относят к самым опасным. Разновидности делятся на группы А1 и А2: к первой группе относится вирус свиного, ко второй - птичьего гриппа.

Сейчас вы читаете новость «Грипп атакует: в столичных школах приостановят обучение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи