Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2018 13:49

Экспресс в Борисполь сломался на следующий день после запуска

Экспресс в Борисполь сломался на следующий день после запуска
Пассажиры начали покидать поезд. Фото: "Громадське"

Скоростной экспресс из Киева в аэропорт "Борисполь" сломался на следующий день после его запуска.

"Мы выехали в 11:01 с вокзала, должны были прибыть через 37 мин. Но до сих пор на подъезде. До аэропорта 5 км, и вот уже 12:15, а мы до сих пор стоим", - рассказал корреспондент "Громадського" с места события.

Водитель экспресса сказал, что возникла проблема с двигателем - поезд не заводится. Туалет не работает. Отопление выключили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали расписание экспресса в Борисполь

Проводница экспресса сообщила пассажирам, через минут 20-30 приедут буксировать поезд в аэропорт.

Пассажиры, которые спешат на рейсы, покинули вагоны.

В феврале 2018-го Кабмин поддержал разработанный Укрзализныцей проект строительства скоростной линии железнодорожного сообщения "Борисполь". Согласно проекту строительства, линия пройдет от вокзала "Киев-Пассажирский" через станцию "Выдубичи" до терминала D аэропорта "Борисполь". Время в пути - 35 мин. Планировали уложиться в 600-800 млн грн. Запуск скоростного сообщения не только существенно упростит дорогу в аэропорт из города и в город из аэропорта, но также разгрузит ключевые городские магистрали.

Сейчас вы читаете новость «Экспресс в Борисполь сломался на следующий день после запуска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи